Исследование грунтовых вод для определения безопасных источников питьевой воды с помощью Aqua Troll

Задача

Наше оборудование используется специалистами федерального исследовательского центра для изучения качества подземных вод с елью определения безопасных и надежных источников воды для водоснабжения. В засушливых регионах жители зачастую сталкиваются с проблемами в водоснабжении. В сухой сезон воды может не хватать, а в период дождей из-за затоплений, оползней и других подобных явлений возникает опасность загрязнения или повреждения источников, в некоторых случаях под угрозой могут оказаться целые водоразделы. Ученые решили организовать проект с привлечением студентов по исследованию грунтовых вод. Для работы требовалось точное и при этом простое в использовании оборудование.

Решение

Для использования учеными в полевых условиях были предложены многопараметрические зонды Aqua Troll 500 Эти портативные приборы удобно использовать при проведении оперативных выборочных замеров: легкий вес и возможность определения сразу нескольких параметров — то, что нужно в «полях». По запросу заказчика, зонды оснащены сенсорами рН, проводимости, растворенного кислорода и мутности. Прочный титановый корпус и устойчивость к агрессивной среде делают Aqua Troll идеальным для работы с подземными водами, а защита от обрастания и батарея с длительным сроком службы позволяют оставлять прибор для автономного мониторинга в удаленных или труднодоступных местах. При этом данные измерений отображаются в режиме реального времени на ПК или планшетах/смартфонах специалистов.

Результаты

Участники исследовательского проекта высоко оценили точность и удобство использования многопараметрического зонда Aqua Troll 500 На основе результатов измерений качества воды команда определила пригодные для водообеспечения источники. В совместном проекте приняли участие представители института, местных органов власти и делового сектора. Данные мониторинга и вся собранная информация используется для разработки основы комплексного управления водными ресурсами, чтобы поддерживать и защищать устойчивое и гигиеничное водоснабжение.

Оборудование

8 800 333 65 54
Консультации по решению