Постоянный мониторинг уровня и температуры подземных вод для разработки рекомендаций по недропользованию

Задача

Наш заказчик — научно-производственная компания, которая осуществляет геологоразведочные и геофизические работы в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы. В эту компанию обратились представители пищевого предприятия Свердловской области за рекомендациями по недропользованию. Необходимо было получение регулярных отчетов по использованию недр, чтобы оценивать объемы израсходованной грунтовой воды и оставшиеся запасы. Для своего нового объекта научно-производственная компания решила подобрать новое качественное оборудование и обратилась к нам.

Решение

После изучения технического задания было решено оснастить скважины глубиной 76 м регистраторами уровня и температуры Rugged Troll 200 Данные приборы могут круглогодично осуществлять запись и хранение данных. Прочный титановый корпус устойчив к коррозии и воздействию химических веществ, внутренняя память хранить до 2 МБ данных, или 360 тыс. значений. Срок службы батареек в приборе — 10 лет. Для упрощения развертывания и извлечения датчик укомплектован переносной катушкой, на которую наматывается трос.

Результат

Протестировав прибор, заказчик высоко оценил удобство использования и точность показаний Rugged Troll 200 и пришел к выводу, что это оптимальное решение для постоянного мониторинга уровня и температуры подземных вод. Данное оборудование бесперебойно работает на объектах заказчика в режиме сбора хранения данных. В 2021 году установлено 7 комплектов, в 2022 году планируется установить еще 4

Приборы

8 800 333 65 54
Консультации по решению